Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

Divano da campagna a panca in noce  - Asta Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Divano da campagna a panca in noce

 h cm 95x218x60
fine del XVIII secolo braccioli a ventaglio a giorno, gambe a faretra, sedile impagliato con cuscini in seta verde, corredato da coppia di cuscini in velluto damascato color tabacco, alcuni difetti

gio 7 SETTEMBRE - mar 19 SETTEMBRE 2023