h cm 94x110x68 Emilia, fine del XVIII secolo intarsiato con filettature in legni di frutto che formano un motivo a greca agli angoli, sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani e cassettini, due cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra intarsiati all'attacco con motivi damier