Asta (1608)

Viaggi d'Italia i più frequentati, e particolarmente da chi viaggia per le Poste, [..]

 XIX secolo.

In-12° (mm 145x90). Carte [2] con 14 tavole disegnate e acquerellate, ciascuna ripiegata e preceduta da una carta con titolo manoscritto. Legatura coeva in pieno cartonato rustico. Alcune macchie in corrispondenza del dorso.

mar 3 OTTOBRE 2023