Asta (1608)

268

Pablo Picasso

Toros y Toreros.

 Milano: Electa, [1961].

In-folio (mm 375x270). Pagine 31, [1] con numerose tavole a piena pagina a colori con le riproduzioni di opere di Pablo Picasso. Tela editoriale originale illustrata a colori, con titoli al piatto anteriore e sguardie illustrate; cofanetto editoriale in cartone rivestito in tela e illustrato. Difetti alle cerniere del cofanetto e bruniture da esposizione al dorso.

mar 3 OTTOBRE 2023