Asta (1608)

IGOR STRAWINSKY : Ragtime. Spartito. Copertina illustrata da Pablo Picasso.  - Asta Autografi e manoscritti, Futurismo, libri del Novecento e libri d'artista [Parte I] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

IGOR STRAWINSKY

Ragtime. Spartito. Copertina illustrata da Pablo Picasso.

 Illustrazione di Pablo Picasso, Numero editoriale J-W-C.2071. Londres, Les Editions Chester 1922.

Spartito per pianoforte (340x270 mm). Pagine 12. Litografia. Minime tracce di restauro, ma carte ben conservate.

mar 3 OTTOBRE 2023