Asta (1608)

GUY-ERNEST DEBORD

Mémoires. Structures portantes d'Asger Jorn.

 «Serve un libro esplosivo, un libro diverso da tutti gli altri, che disorienti le abitudini», Copenhague: l'Internationale Situationniste, 1959.

In-8° grande (mm 275x210). Carte [32] interamente impresse in litografia, con interventi artistici a colori di Asger Jorn. Ottimo stato di conservazione. Brossura editoriale muta; sovraccoperta in carta vetrata (Viks n° 2). Minimi difetti al dorso.

mar 3 OTTOBRE 2023