Asta (1608)

PIETRO (DE) MEDICI : Lettera con firma autografa inviata a Benedetto Guerrini.  - Asta Autografi e manoscritti, Futurismo, libri del Novecento e libri d'artista [Parte I] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIETRO (DE) MEDICI

Lettera con firma autografa inviata a Benedetto Guerrini.

 Il governatore di Livorno e i medicinali nel XVII secolo, Datata 7 ottobre 1634, Livorno.

Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifoli, scritta 1 pagina. Al verso della seconda carta il nome del destinatario. Sigillo in carta conservato. Dimensioni: 300x210 mm. SI AGGIUNGONO: Leonora Álvarez de Toledo y Colonna. 4 lettere (1 autografa e 3 con firme autografe) a vari destinatari. Datate 1573-1575.

mar 3 OTTOBRE 2023