Milano: Società anon. coop. Il Rotary, s.d. [i.e. 1929].
In-8° (mm 240x170). Pagine 8. Brossura editoriale con titoli in nero al piatto. Parziali bruniture ai piatti, altrimenti ottima copia. Dedica autografa manoscritta di Gio Ponti alla prima pagina.