Dedica autografa ad Adolphe Brisson su libro Les Paons, Paris, Bibliothéque-Charpentier [..]
Manoscritto a inchiostro nero. Dedica all’occhiello. Legatura in mezza pelle rossa con titolo in oro al dorso. Brossura originale conservata illustrata da Lalique. Dimensioni: 180x120 mm.