Asta (1606)

Gioielli, orologi, argenti e penne

TUDOR Royal: orologio da polso uomo in oro, anni '60

Oyster Shock Resisting Sunburst, quadrante argenté patinato, con indici a bastone, firmato Tudor Royale. Movimento automatico. Sul fondello iscrizione: Presented to I.Crackell in recogniton of 38 Years Service with C.E. FULFORD LTD. LEEDS 1922-1960. Cinturino di pelle con chiusura ad ardiglione dorata non originale.

Diametro cassa 32 mm. Peso 32,1 gr.

L'orologio viene fornito con con scatola originale.

Stato di conservazione: **** buono, appena revisionato.

mer 13 SETTEMBRE 2023