Asta (1606)

Gioielli, orologi, argenti e penne

Lotto  composto da quattro scatoline francesi  in agata, diapro e marmo -  XIX secolo  - Asta Gioielli, orologi, argenti e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
218

Lotto composto da quattro scatoline francesi in agata, diapro e marmo - XIX s [..]

di varie forme e misure, in agata, diaspro e marmo con montature in metallo dorato e coperchi incernierati.

Altezza x larghezza x profondità: 3,2 x 6,3 x 3 cm.

Altezza x larghezza x profondità: 2,3 x 5,5 x 3,4 cm.

Altezza x larghezza x profondità: 3,5 x 7,5 x 3,5 cm.

Altezza x larghezza x profondità: 1,8 x 6,5 x 3 cm.

Peso totale 224 gr.

Stato di conservazione: **** buono.

mer 13 SETTEMBRE 2023