sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata Peru - FH - 925.
Dimensioni esterne 51,5 x 34 cm, interne 33,5 x 23 cm.
Stato di conservazione: **** buono.