h da cm 5,5 a cm 33 (15) alcuni dei quali realizzati in vetro di Murano, tra cui un piatto in vetro incolore con bordo traforato con motivo a grata e punti di innesto color turchese, una coppa nei toni dell'ametista decorata con smalti policromi e una coppia di bicchieri raffiguranti un volto femminile, abbinati ad una coppia di bottiglie da vino in vetro soffiato, di forma globulare e con dettagli in metallo argentato, difetti e rotture diffuse