Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Itineraria romana: römische Reisewege an der Hand der Tabula Peutingeriana  - Asta Deballage. Occasioni all'asta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Itineraria romana: römische Reisewege an der Hand der Tabula Peutingeriana

 Stuttgart: Verlegt von Strecker und Schroder, 1916 dargestellt von Konrad Miller, LXXV, 992 p., ill. n.t. In folio (360x265 mm). Legatura in mz. pelle con angoli con difetti (macchie e spellature ai piatti, ai labbri e agli angoli, morsi interni allentati, carta di guardia anteriore restaurata con scotch, due ritagli con descrizione del libro incollati al frontespizio). Tagli rossi. Leggera brunitura delle pagine

Deballage. Occasioni all'asta
ven 25 AGOSTO - mar 5 SETTEMBRE 2023