- Il magico Mediterraneo: litografia su carta, cm. 56x76, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra, es. XXXVII/L.
Sul verso; etichetta Arte Arnoldo Mondadori editore, Segrate, Milano, con descrizione.
La carta presenta lievi fioriture.
- Il grande mare: litografia su carta, cm. 56x76, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra, es. 85/150.