Asta (1603)

☼Lotto composto da tre snuff bottles in avorio. Cina, inizio secolo XX  - Asta Incanti d'Asia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

☼Lotto composto da tre snuff bottles in avorio. Cina, inizio secolo XX

 le snuff h cm 7,1 x l cm 4,9 x p cm 1,4, g.48; h cm 6,2 x l cm 3,3 x p cm 2,2 , g.50; h cm 6,1 x l cm 3,9 x p cm 1, g. 21

finementente intagliate e decorate con figure a rilievo e recanti iscrizioni

三个象牙鼻烟壶 中国,20 世纪初

Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES

Incanti d'Asia
gio 3 AGOSTO - gio 14 SETTEMBRE 2023