Asta (1597)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 3 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Online
Una selezione di fotografie a prezzi accessibili che mostrano spaccati di realtà, sperimentazioni di luce e forma e volti noti della letteratura, della musica e dello spettacolo.

Offerte via web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

121 - 141  di 141 LOTTI

Felice (Felix) Beato

stampe all’albumina con interventi pittorici, cm 13,5x9 circa

Bruno Bruni

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 16,5X21,5 1937 timbro al retro Bruni Reportage Fotografico etichetta [..]

Dino Sala

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18X24 1960/1970 timbro Sala Dino al retro
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 15 - Alt. 20,5 Cm
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 20,5X15
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18X13
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18X13 1941 timbri al retro Keystone e Publifoto
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 17,5X23,5 1937 timbro a secco Studio Cav. V. Dinami Bengasi in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 23,5 - Alt. 17 Cm 1939 ca annotazioni al retro

WILHELM VON GLOEDEN

stampa all’albumina, Largh. 16,8 - Alt. 22,1 cm 1900 ca timbro del fotografo al retro annotata “1731” a mati [..]
EUR 600,00 / 700,00
stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento, Largh. 15,6 - Alt. 20,4 cm 1930 ca timbro della National [..]

Gueorgui Pinkhassov

stampa fotografica in b/n, Largh. 30 - Alt. 24 cm 1989 timbro Magnum al retro

Susan Meiselas

Largh. 25 - Alt. 20,5 cm 1985 timbro del fotografo-Magnum al retro

Raymond Depardon

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 18 - Alt. 24 cm 1972 timbro del fotografo-Magnum al retro timbro [..]

Jerome Sessini

stampa fotografica in b/n, Largh. 15 - Alt. 15 cm

Arturo Marpicati

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 17,5x22,5 (cornice cm 29x36) 1933 dedicata a Rodolfo de Mattei, datata [..]

Arturo Ghergo

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 28X38 (cornice cm 49x39) 1940 ca firmato in basso a sinistra timbro [..]

Arturo Ghergo

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 28 - Alt. 38 cm (cornice cm 49x39) 1950 ca firmato in basso a [..]

Arturo Ghergo

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 26X36 1950 ca timbro a secco in basso a destra opera in cornice

George Nelidoff

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 25X33 1940/1950 etichetta G. Nelidoff Chicago in basso a destra timbro [..]
121 - 141  di 141 LOTTI