Asta (1595)

Tavolo in noce e legni di frutto

 h cm 79x77x77
fine del XVIII secolo piano a scorrere intarsiato con filettature e motivi vegetali con vano contenitore sottostante, gambe a faretra scanalate, alcuni sollevamenti sul piano e difetti

Due collezioni pisane
mer 12 LUGLIO - mar 18 LUGLIO 2023