Asta (1595)

Sgabello girevole in noce

 h minima cm 57x41x48
seconda metà del XIX secolo sedile realizzato a foggia di conchiglia, altezza regolabile, su tripode zoomorfo, poggiante su base a trifoglio, lievi difetti

Due collezioni pisane
mer 12 LUGLIO - mar 18 LUGLIO 2023