Asta (1595)

Lotto di curiosità in argento d'epoca  - Asta Due collezioni pisane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di curiosità in argento d'epoca

 gr complessivi netti 375, tazza h cm 6 (14)
inizio del XX secolo composto da una serie di sei bicchierini da caffè in vetro e argento (uno mancante del vetro), una tazza di gusto Liberty con interno in porcellana, alcuni legatovaglioli, un bicchierino, un piccolo vaso ed una zuccheriera, lievi difetti

Due collezioni pisane
mer 12 LUGLIO - mar 18 LUGLIO 2023