gr complessivi netti 375, tazza h cm 6 (14) inizio del XX secolo composto da una serie di sei bicchierini da caffè in vetro e argento (uno mancante del vetro), una tazza di gusto Liberty con interno in porcellana, alcuni legatovaglioli, un bicchierino, un piccolo vaso ed una zuccheriera, lievi difetti