Asta (1595)

Lotto di cuorisità  - Asta Due collezioni pisane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di cuorisità

 fiasca h cm 26, scatola h cm 6x23x13 (2)
inizio del XX secolo una fiasca olandese in metallo sbalzato e una scatola in legno rivestita in cuoio con coperchio in metallo sbalzato con motivi floreali e cabochon incastonati nei toni del rosso e del blu, alcuni difetti

Due collezioni pisane
mer 12 LUGLIO - mar 18 LUGLIO 2023