fiasca h cm 26, scatola h cm 6x23x13 (2) inizio del XX secolo una fiasca olandese in metallo sbalzato e una scatola in legno rivestita in cuoio con coperchio in metallo sbalzato con motivi floreali e cabochon incastonati nei toni del rosso e del blu, alcuni difetti