lucerna h cm 36, specchiera h cm 94 (4) tra cui una specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa sormontata da volatili, un appendiabiti e una lucerna pensile in ferro battuto, laccato e in parte lumeggiato in oro e uno sgabello in faggio incurvato con seduta non pertinente