Asta (1595)

Letto matrimoniale alla francese in ciliegio  - Asta Due collezioni pisane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Letto matrimoniale alla francese in ciliegio

 misure esterne h 208x158x217, misure interne materasso cm 200x142
Lucca, inizio del XIX secolo con alte colonne sormontante da vasi medicei in legno laccato e in parte dorato in epoca successiva, piedi a plinto, alcune mancanze

Due collezioni pisane
mer 12 LUGLIO - mar 18 LUGLIO 2023