Asta (1595)

Armadio in legno tenero

 h cm 187x167x61
prima metà del XIX secolo cappello modanato e intagliato con motivo di festone con nappine, due sportelli sul fronte tra lesene scantonate a colonna, un cassetto alla base, interno organizzato con ripiani e cassetti

Due collezioni pisane
mer 12 LUGLIO - mar 18 LUGLIO 2023