Asta (1594)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

gio 13 -  lun 24 LUGLIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00.
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 108 LOTTI
h. 31,5 cm. San Donà di Piave 1940 Bottiglia, 1988, scultura in legno, firmata e datata
EUR 10,00
70x100 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio lacustre, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
11,5x15,5 cm. XX Sec. Abbazia di St. Radiguns, acquerello su carta
EUR 10,00
70x100 cm. Halle 1860 - 1927 Paesaggio con campo di grano, stampa a colori, firmata in basso a destra
EUR 10,00
30,5x24 cm. Caccamo (Palermo) 1912 - 2021 Paesaggio, olio su tavoletta
EUR 10,00
26,5x37,5 cm. XX Sec. Paesaggio fluviale, 1957, olio su masonite, firmato Garramone in basso a destra
EUR 10,00
27x39 cm. XX Sec. Paesaggio di montagna, olio su tavola
EUR 10,00
40x30 cm. XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tela, siglato G.A., in basso a destra
EUR 10,00
25x35 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, 1989, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
EUR 10,00
40x50 cm. Città di Castello 1920 - Arezzo 1975 Scorcio di città, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
46x75,5 cm. Roma 1933 - 2010 Paesaggio con casolare, 1969, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
59,5x74,5 cm. Venezia 1895-1975 Veduta di Venezia, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
46x35 cm. Venezia 1895-1975 Veduta di Venezia, olio su tavola, firmato in alto a sinistra
EUR 10,00
41x20 cm. Italia, XX Sec. Marina con il Vesuvio sullo sfondo, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
41x20 cm. Italia, XX Sec. Marina con pescatori, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
17x23 cm. XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli, gouache
EUR 10,00
17x23 cm. XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli con Vesuvio, gouache
EUR 10,00
39x45 cm. Italia, XX Sec. Marine, tre acquerelli su carta firmati in basso a destra e a sinistra, entro passe [..]
EUR 10,00
74,5x54,5 cm. Firenze 1905 - Roma 1979 Ritratto femminile, olio su tela applicato su cartone, firmato in alto [..]
EUR 10,00
43x31,5 cm. Italia, XX Sec. Contadinella, olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
44x32,5 cm. XIX Sec. Scena d'interno con personaggi, olio su tavola
EUR 10,00
46x38 cm. XIX-XX Sec. Scena d'interno con personaggi, olio su tela, reca firma Chierici 1865, cadute di color [..]
EUR 10,00
27,5x21,5 cm. Leida 1606 – Amsterdam 1669 Le Banquier Hollandois
EUR 10,00
12x16 cm. XIX- XX Sec. Scene allegoriche, coppia di acqueforti
EUR 10,00
22,5x17,5 cm. XX Sec. Madonna con bambino e San Giovannino, china su carta
EUR 10,00
41x34 cm. Madonna con il Bambino, olio su tavola
EUR 10,00
20,5x16 cm. Milano 1876-1947 Madonna con Bambino, acquerello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
31 - 60  di 108 LOTTI