Titolo e firma in basso a destra. Al retro cartiglio Galleria Fanny Guillon-Lafaille, Parigi. Certificato di provenienza Il Triangolo Galleria d'Arte, Cosenza. Provenienza: Galleria Fanny Guillon-Lafaille, Parigi. Il Triangolo Galleria d'arte, Cosenza. Collezione privata, Bologna. Lievi difetti.