Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Bonaparte, Milano. Opera archiviata presso la Galleria Bonaparte, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario, la firma dell'artista e il timbro Galleria Lisi, Roma. Provenienza: Galleria Lisi, Roma. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.