Asta (1591)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Argenti
lun 10 - ven 28 LUGLIO 2023
Lotto
Stima
121 - 150 di 187 LOTTI
Piccolo vassoio. Argenteria artistica italiana (apparentemente privo di punzonat [..]
gr 105 Cm 24X13
Dettaglio Lotto
Boccale. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo
EUR 140,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Zuccheriera. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Malinverni
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Giovanni Soldati
gr 1190 Largh. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Centrotavola. Argenteria italiana del XX secolo
gr 790 Cm 34X34
Dettaglio Lotto
Vassoio in argento 925. Argenteria milanese del XX-XXI secolo
gr 635 Cm 29X1,5
Dettaglio Lotto
Sottobottiglia. Argenteria Italiana del XX secolo
gr 79 Cm 10X2
Dettaglio Lotto
Bugia. Argenteria artistica italiana del XX secolo
gr 710
Dettaglio Lotto
Zuccheriera. Argenteria artistica fiorentina del XX secolo. Argentiere Fernando [..]
gr 350 Alt. Cm 9
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi. Argenteria italiana del XX secolo
gr 220 Largh. 8 - Alt. 15,5 Cm
Dettaglio Lotto
Pinza. Argentiere Ricci & C, Alessandria, XX secolo
gr 100 Alt. Cm 21
Dettaglio Lotto
Zuccheriera. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo
gr 220 Cm 8X8X7
Dettaglio Lotto
Calamaio. Argenteria italiana del XX secolo
gr 233 Cm 9,5X9,5X6,5
Dettaglio Lotto
Insieme composto da accendino, portabiglietti e scatola. Differenti manifatture [..]
gr 1150 Alt. Cm 8
Dettaglio Lotto
Portagioie. Argenteria artistica italiana del XX secolo (apparentemente privo di [..]
gr 400 Cm 16X11X4
Dettaglio Lotto
Scatola. Argenteria artistica italiana del XX secolo
gr 95 Cm 8X2
Dettaglio Lotto
Scatola. Argenteria artistica italiana. Argentiere Stefani, Bologna, XX secolo
gr 170 Cm 10,5X3,5
Dettaglio Lotto
Quattro bicchieri. Argenteria artistica fiorentina, seconda metà del XX secolo. [..]
gr 420
Dettaglio Lotto
Bricco e bicchiere. Argenteria artistica fiorentina del XX-XXI secolo. Argentiere [..]
gr 105
Dettaglio Lotto
Vaso. Argenteria fiorentina del XX secolo. Argentiere Brandimarte
gr 820 Alt. Cm 38,5
Dettaglio Lotto
Ciotola. Argenteria artistica italiana. Argentiere Stefani, Bologna. XX secolo
gr 150 Cm 19
Dettaglio Lotto
Seganposto. Tiffany & Co. , USA, XX secolo
gr 56 Cm 11X4X4
Dettaglio Lotto
Due placche raffiguranti assedio medievale e palio di Siena. Argenteria artistica [..]
Cm 36X26
Dettaglio Lotto
'Il preludio' rilievo in argento firmato Ottaviani. Italia XXI secolo
4850 gr [..]
Cm 31,5X20
Dettaglio Lotto
Servizio da toilette. Argenteria artistica italiana del XX secolo
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Set da toilette. Argenteria italiana della prima metà del XX secolo
Dettaglio Lotto
Tre orologi da tavolo con cornici in argento. Differenti manifatture del XX-XXI [..]
Dettaglio Lotto
Coppa. Argentiere Eugenio Stancapiano, Palermo XX secolo.
Tagliere in legno con [..]
Dettaglio Lotto
Insieme composto da scatola, centrotavola con smalti e zuccheriera. Differenti manifatture [..]
gr 520
Dettaglio Lotto
Insieme di oggetti per la tavola. Differenti manifatture italiane dal XIX al XXI [..]
gr 835
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 187 LOTTI