Asta (1580)

PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 5 -  mer 12 LUGLIO 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 130 LOTTI
361

Salvatore Magazzini

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 18,3x26,5
EUR 50,00 / 80,00
362

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 24x18
363

MINO MACCARI

Olio su compensato, cm. 49,8x69,7 1967 Firma e data in basso a sinistra: Maccari / 67. Al verso: timbro L'Artistica, [..]
364

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50,4x35
EUR 700,00 / 1.200,00
365

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 40,5x30,5
366

MINO MACCARI

Tempera su carta applicata su cartone, cm. 49,4x34,5 1947 Firma e data in basso a sinistra: Maccari / 947. Al [..]
367

Renzo Vespignani

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 130x74,5 (1969) Firma e data in basso a destra: Vespignani [6]9. [..]
368

Augusto Rendón

Olio su tela, cm. 70x55,5
EUR 800,00 / 900,00
369

Franco Rognoni

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 46,2x55
370

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone, cm. 50x69,7
371

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone, cm. 49x70 1975 Firma e data in basso al centro verso sinistra: Serafini 75; scritta [..]
372

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 49,6x70
373

Roberto Fontirossi

Olio su tela, cm. 54,7x40,3 1966 Firma e data in basso a destra: R. Fontirossi / 66.
374

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 46x32,5
EUR 300,00 / 350,00
375

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 34,8x50
376

Carlo Levi

Olio su faesite, cm. 35x51 1948 Firme, numero e data al verso: C. Levi / 48313 / Carlo Levi / 1948.
377

Remo Gordigiani

Olio su tela, cm. 60x50
378

Remo Gordigiani

Olio su tela, cm. 60x50
379

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tela, cm. 49,5x60,5 1954 Data e firma al verso sulla tela: [...] novembre 54 / Lorenzo Tornabuoni.
EUR 50,00 / 80,00
380

MINO MACCARI

Olio su compensato, cm. 50,7x41,1
381

Franco Azzinari

Olio su tela, cm. 40x60
382

Franco Azzinari

Acquerello su cartoncino, cm. 20,5x30,5 (acquerello), cm. 38x50 (carta) 1990 Firma e data in basso a destra: [..]
EUR 50,00 / 80,00
383

Marcello Boccacci

Olio su cartoncino, cm. 30x25 1964 Firma in basso a sinistra: M. Boccacci; firma, titolo e data al verso: M. [..]
384

Silvio Loffredo

Olio su cartone telato, cm. 50x69,5 1979 Firma e data in basso al centro: S. Loffredo 79. Al verso: timbro Galleria [..]
385

Silvio Loffredo

Olio su tavola, cm. 60x39,5 1978 Firma e data in basso a sinistra e al verso: S. Loffredo 78.
386

Enzo Faraoni

Olio su tela, cm. 50x60 1976 Firma e data in alto a destra: E. Faraoni 1976. Al verso: timbro Galleria d'Arte [..]
387

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 70x50 1956 Firma in basso a destra: Pregno; data e firma al verso sulla tela: 1956 / Pregno [..]
388

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm. 40x50,2
389

Nino Tirinnanzi

Olio su tela, cm. 50x70
390

Guido Borgianni

Olio su tela, cm. 70x50 1971 Firma in basso a sinistra: G. Borgianni; firma e data al verso sulla tela: G. Borgianni [..]
61 - 90  di 130 LOTTI