Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Pietro Fragiacomo

Venezia, Bacino di San Marco

 olio su tavola in cornice coeva in oro zecchino, cm 11 x 18,6

firmato in basso a sinistra: P. Fragiacomo

Sul retro, incollata alla tavola, vecchia dichiarazione d'autenticità battuta a macchina.

mar 11 LUGLIO 2023