Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Giuseppe Tampieri

Spagna, Carretera a Mallorca

 olio su cartone telato, cm 44 x 54

firmato in basso a sinistra: TAMPIERI

Sul retro, cartellino della VI Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma / ROMA 1951-52 con riferimenti al pittore, all'opera e al prezzo (£ 90.000).

mar 11 LUGLIO 2023