Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Scuola europea fine XIX - inizi XX secolo

Natura morta con tappeto, vasellame e una scultura

 olio su tela, cm 78,5 x 98

firmato in alto a destra: CHR POINTL

Sul retro, sul telaio, scritte con riferimento all'opera e all'artista.

mar 11 LUGLIO 2023