Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 296 LOTTI
211

FIORAVANTE SEIBEZZI

tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65 1949 firma data e titolo in basso a sinistra
212

FIORAVANTE SEIBEZZI

tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 40x60 1959 firma data e luogo in basso a sinistra
213

GIORGIO DI VENERE

tecnica mista su carta, cm. 28x38 firma in basso a destra
214

REMIGIO BUTERA

tecnica mista su carta, cm. 41x32 1938 firma data e titolo al retro
215

PRIMO PEGORARO

lotto di due tecniche miste su carta, cm. 20x29 cad. firma in basso
216

SALVATORE MAGAZZINI

olio su tavola, cm. 60x60 firma in basso a destra firma titolo al retro
217

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 1963 firma e data in basso a destra e al retro
218

Giuseppe Serafini

tecnica mista su carta, cm. 50x70 firma in basso al centro
219

Giorgio Polykratis

olio su faesite, cm. 40x50 1970 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
220

FAUSTO MARIA CASOTTI CAURI

olio su tela, cm. 40x50 1965 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
221

CONTI GASTONE

olio su tela, cm. 35x50 1971 firma e data in basso a destra titolo firma e data al retro
222

MARIO STELLA SCHETTINI

tecnica mista su cartone, cm. 38x38 1955 firma e data in basso a sinistra
223

RINALDO BURATTIN

olio su tela, cm. 50x40 1980 firma data e titolo al retro
224

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra
225

ALDO CASELLI

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40 2008 firma in basso a sinistra
226

Anonimo

olio su tela, cm. 70x50 firmato D. Griffanti in basso a destra
227

Romano Mussolini

olio su tela, cm. 60x40 firma in basso a sinistra
228

ANTONIO CAPUZZO

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
229

GIUSEPPE RUBERTO

olio su tela, cm. 70x50 1979 firma in basso a sinistra, firma e data al retro
230

FULVIO PLATINETTI

olio su tela, cm. 70x51 1966 firma e data in basso a sinistra e al retro
231

FULVIO PLATINETTI

olio su tela, cm. 70x51 1966 firma e data in basso a sinistra firma e titolo al retro
232

NICOLA PASCARELLA

acrilico su tela, cm. 60x70 1985 firma data e titolo al retro
233

ALDO ALTOMARE

olio su tela, cm. 47x65 (anni 60) firma e data in basso a sinistra
EUR 200,00 / 150,00
234

MARIO STELLA SCHETTINI

tecnica mista su cartone, cm. 47x63 1958 difetti
235

NINO MEMO

lotto di 2 oli e tecniche miste su tavola, cm. 80x60 cad. entrambi firmati al retro
236

RAFFAELLO OSSOLA

acrilici su tela, cm. 25x30 2009 firma e data al retro
237

MAURO CATTANEO

olio su cartone telato, cm. 49x59 1980 firma data e dedica ad personam al retro
238

Daniela Romano

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
239

Ernesto Treccani

olio su plexiglass, cm. 35x50 firma in basso a destra
240

LUIGI GARDENAL

tecnica mista su tela, cm. 35x30 1987 firma in basso al centro firma data e titolo al retro
211 - 240  di 296 LOTTI