Asta (1568)

Fashion Vintage

Fashion Vintage

Fashion Vintage

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Online
Asta a tempo
28 giugno - 6 luglio
offerte solo online

Un’ampia selezione di abiti e accessori firmati per arricchire e rallegrare il guardaroba estivo tra cui una collezione di foulard Hermes, Chanel, Gucci, Emilio Pucci ed altre grandi firme. Inoltre, capi e accessori iconici Gianni Versace degli Anni Novanta tra cui due rari corsetti.Da notare infine una scelta di capi haute-couture, il cui ricavato verrà devoluto al File, la Fondazione Italiana di Leniterapia, con cui Maison Bibelot collabora da qualche anno.
Esposizione:
Venerdì 30 giugno
10-18Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 190 LOTTI
TG 40 nei toni del giallo, rosso, verde e blu con gonna e giacchino corto con scollo a cuore, bottoni blu che [..]
EUR 60,00 / 70,00
TG 38 Anni Novanta in raso rosso con interni verde brillante composto da una giacchina corta a maniche lunghe [..]
EUR 80,00 / 90,00
Tg 42 Anni Novanta modello iconico con stampa di Betty Boop, Harley Davidson e Roll Royce, scollo all'america [..]
in metallo dorato e argentato in prevalenza a forma di foglie, difetti
Anni Quaranta a forma di rosa e di margherita con strass, alcuni difetti
alcuni modelli di orologi tra i quali uno Black sheep tool e uno in metallo con cinturino di ricambio, alcuni [..]
EUR 40,00 / 50,00
Anni Quaranta in metallo argentato e strass in stile decò
EUR 40,00 / 50,00
L 1.53 H 40 Anni Novanta Sciarpa in seta arancio, fuxia e rosso con disegni geometrici
EUR 40,00 / 50,00
cm 83x83 195/ 1986 famoso foulard della serie botanica, immagine centrale di pantera con fiori e foglie sul blu [..]
EUR 60,00 / 70,00
in lino raffigurante un elefante con fiori colorati
EUR 70,00 / 80,00
TG M Anni Novanta a motivi traforati e rifiniti in cotone color crema
EUR 40,00 / 50,00
TG 46 una corta rossa con dettagli blu e una a manica lunga bianca con logo blu e rosso
TG 42 a plissè con cinturino basso
EUR 70,00 / 80,00
Tg S / M marrone con scatola originale
EUR 40,00 / 50,00
1 - 30  di 190 LOTTI