Asta (1567)

Charles Rollin : Storia romana dalla fondazione di Roma sino alla battaglia d'Azio  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
313

Charles Rollin

Storia romana dalla fondazione di Roma sino alla battaglia d'Azio

 Livorno: Bertani, Antonelli e C., 1831-1833, 23 voll. (di 44). In-4° (160x100 mm). Presenti i volumi: 2, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 5.1, 5.3, 5.4, 6.4, 7.1, 7.2, 7.3, 8.3, 8.4, 9.2, 9.4, 10.1, 10.2, 11.1, 11.3. Belle incisioni alle antiporta. Legature editoriali con evidenti difetti. Fioriture, piccole gore di umidità, alcune c. staccate (10)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023