Asta (1567)

309

Storia di Francia

 contiene:
- Jacquas Kayser, Mort d'une liberté, avec 13 illustrations hors texte, 6 cartes et 8 graphiques dans le texte, Paris: Plon, s.d. (parzialmente intonso, pagine ingiallite.
- Jean Planchais, Une histoire politique de l'armée. 2. De De Gaulle a De Gaulle 1940-1967, Paris: Editions du Seuil, 1967.
- tre edizioni Flammarion: Duc de la Force de l'Académie Française, La grande Mademoiselle, avec quatre planches hors-texte tirées en héliogravure, 1933; Octave Aubry, Histoire de France. III Révolution et Empire, avec quatre planches hors-texte tirées en héliogravure, , 1934 (senza copertina); J. Lucas - Dubreton, Histoire de France. IV De Napoléon à nos jours, avec quatre planches hors-texte tirées en héliogravure, , 1934 (copertina staccata). Difetti (strappi alle legature, bruniture diffuse, piccole macchie, ecc.) (5)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023