Germania, fine XIX secolo contiene:
- Auf, lasst uns singen! Ein Bilderbuch mit Liedern für fröhliche Kinder, Originalzeichnungen von Elise Voigt [1897]. Segni d'uso, restauri,, strappetti
- Kinder-Lieder und Reime. Auswahl und Zeichnungen von V. P. Mohn, Berlin: Georg Stilke [1881], 28 p. Segni d'uso, rare fioriture, piccole macchie (2)