Asta (1567)

Libri di musica illustrati

 Francia, XX secolo contiene:
- Vieilles chansons pou les coeurs sensibles, édition ornée de trente.deux images par Pierre Brissand, A Paris: Chez Plon-Nourrit & C.ie, s.d., 31 p. (difetti, p. brunite, strappetto, ecc.)
- Chansons d'autrefois: 12 vieilles chansons françaises harmonisées par Georges Ihoth et illustrées par André Collot, Paris, s.d., 47 p., con ill. colorate a piena pagina
- Carabi Toto Carabo. Rondes & chansons du temps qui passe illustrées par Alain Letort, Paris: Editions de l'Amitié, 1979, 62 p.
Possibili altri difetti non segnalati (3)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023