Asta (1567)

Libri di musica illustrati per bambini  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Libri di musica illustrati per bambini

 Germania, fine XIX/inizi XX secolo contiene:
- Kindermusik von Marie v. Olfers, componirt von M. Riezler, Munchen: Bassermann, s.d.
- Sing Sang fürs kleine Volk, bearbeitet von Leo Blech, bilder von Elfriede Musmann, Berlin: Hermann Augistin, 1921
Segni d'uso, lievi difetti (2)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023