Museo Caproni, Milano, Edizioni d'Arte Emilio Bestetti, 1938. In-folio (cm 40,5x32,5). [12], IV, 184 p, 174 tav. Splendida legatura editoriale cartonata, con dorso in finta pergamena, nervi e titolo in oro, illustrata ai piatti, taglio superiore dorato.
Bellissimo esemplare stampato su carta pesante. Edizione di 500 esemplari di cui solo 100 posti in vendita. Lievi tracce d'uso alla legatura, leggero foxing ai tagli; in generale buon esemplare