In Venezia: presso Domenico Occhi, in Merceria all'Unione, Tomo primo (di 2). In-8° (190x140 mm), VI (di VIII), 272 p. Antiporta calcografica. Legatura cartonata, cerniere allentate, dorso assente, alcuni fascicoli staccati, fioriture, danni e mancanze
Si aggiunge: Le sei novelle del signor di Florian, Napoli: Presso G.P. Merande, 1791. In-12° (160x100 mm), 272 p. Legatura cartonata con strappi e mancanze, cerniere fortemente allentate, fioriture (2)