Asta (1567)

Giovanni Battista Baldelli Boni : Del Petrarca e delle sue opere  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Battista Baldelli Boni

Del Petrarca e delle sue opere

 edizione seconda con postume correzioni ed aggiunte dell'autore ora per la prima volta pubblicate, Poligrafia fiesolana, 1837, 2 voll. (235x150 mm) XXIV, 168 p. (mancante la tav. con il ritratto all'antiporta); pp. 169-319. Brossura editoriale con evidenti difetti, fioriture (2)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023