Firmata e datata in basso al centro: Morandi 1961
Firma a matita in basso a destra
Stato unico
Tiratura di 111 esemplari, di cui otto in numeri romani da I a VIII, cento in numeri arabi da 1 a 100 e tre esemplari contrassegnati A,B,C per il volume di Lamberto Vitali, Giorgio Morandi Pittore, Edizioni Il Milione, Milano 1964