Asta (1562)

Gio' Pomodoro : Piccola folla  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gio' Pomodoro

Piccola folla

 bronzo lucidato, es. 2/3, cm 51,5 x 73,5 x 12,5
1964 Siglato, datato e numerato a destra sulla base: G.P. 64 2/3

mar 4 LUGLIO 2023