Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 378 LOTTI

Carlo Mattioli

olio su tela, cm 45 x 35 1974 Firmato in basso a destra: Mattioli Firmato, datato e titolato al verso: Mattioli [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Nino Caffè

olio su tavola, cm 25 x 35 Firmato in basso al centro: Caffè

Piero Guccione

tecnica mista su carta, cm 23 x 32 1989 Firmato in basso al centro: Guccione Iscrizione in basso al centr [..]

Carlo Mattioli

tecnica mista su cartoncino, cm 44 x 39 1975 Firmato e datato in basso a destra: Mattioli 75 Titolato e datato [..]

ALIGI SASSU

acquerello su carta, cm 28 x 22 Firmato in basso a destra: Sassu

FIORENZO TOMEA

china su carta, cm 8 x 13,2 Firmato in basso a destra: Tomea

Ardengo Soffici

olio su cartone, cm 35,6 x 47,9 1952 Firmato in basso a sinistra: Soffici

Umberto Lilloni

olio su tavola, cm 35 x 55 1944 Firmato in basso a sinistra: Lilloni Titolato, firmato e datato al verso: [..]

Aristide Bacci

pastelli su cartoncino, cm 43 x 30 1931 Firmato e datato in basso a sinistra: Bacci 1931

Achille Funi

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato tre volte in basso a destra: A. Funi Firmato al verso: A. Funi

Carlo Levi

acquarello su carta, cm 40 x 30 ca

Achille Funi

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: A. Funi Firmato al verso:  A. Funi

Umberto Lilloni

olio su tela, cm 66 x 47,5 1940 Firmato in basso a sinistra: Lilloni Timbro dell'Archivio al verso
EUR 1.800,00 / 3.000,00

OTTONE ROSAI

olio su tela, cm 60 x 45 1956 ca. Firmato in basso a destra: O. Rosai

Giorgio Morandi

acquaforte su rame, es. 77/100, cm 12,3 x 15,7 (misure della lastra) ; cm 23,4 x 31,5 (misure del foglio) (sc) [..]

Carlo Mattioli

tecnica mista su cartoncino, cm 27 x 22 ca Firmato in basso a destra: Mattioli

Arturo Carmassi

olio su tela, cm 73,5 x 60,5 1970 Firmato, titolato e datato al verso: Arturo Carmassi La matriarca 1970

Walter Cremonini

olio su tela, cm 40 x 30 ca Firmato in basso a destra: W. Cremonini

Arturo Carmassi

olio su tela, cm 81 x 65 1959 Firmato in basso a sinistra: Carmassi Datato in basso verso il centro: 1959 [..]

IBRAHIM KODRA

china su carta, cm 28,3 x 17 ca Firmato in basso a destra: I. Kodra

Franz Borghese

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Borghese Titolato e firmato al verso: 2 personaggi e [..]

Salvatore Fiume

olio su tavola, cm 35,8 x 53,8 Firmato in basso a destra: Fiume

Franz Borghese

olio su tela, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Borghese Titolato e firmato al verso:  La patria [..]

Salvatore Fiume

serigrafia su alluminio, cm 40 x 36 Firmato in basso a destra: Fiume

Pompeo Borra

olio su tela, cm 55 x 97 1956 Firmato in basso a destra: P. Borra

Mario Sironi

tempera, tempera diluita e matita grassa su carta, cm 31 x 21 1930 ca. Firma apocrifa in basso a destra: Sironi [..]

Gino Meloni

tempera su carta applicata su tela, cm 48,7 x 36,3 Firmato in basso a destra: Meloni

Gino Meloni

pastello su carta applicata su panforte, cm 58 x 44,2 Firmato in basso a destra: Meloni Dedicato in basso [..]

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm 80 x 80 Firmato in basso a sinistra: Cesetti

REMO BRINDISI

tempera su carta applicata su tavola, cm 29,3 x 50 Firmato in basso a sinistra: Brindisi
91 - 120  di 378 LOTTI