Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 378 LOTTI

Aldo Carpi

olio su tela, cm 60 x 42 1956 Firmato e datato al verso: Aldo Carpi 1956

Mario Sironi

tempera e matita su carta, cm 19,2 x 22,8 1915 ca. Firma apocrifa in basso a destra: Sironi

Pompeo Borra

olio su tela, cm 57 x 71 1934-36 Firmato al verso:  P. Borra

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, cm 31,2 x 33,8 Firmato in basso a destra: Tomea Firmato e titolato al verso: F. Tomea, Fichi [..]

Mario Mafai

olio su tavola, cm 18 x 23,3

Achille Funi

olio su tavola, cm 64 x 58 1929 Firmato in basso a destra: A. Funi

Umberto Lilloni

olio su tela, cm 50 x 64,5 1933 Firmato e datato in basso a destra: Lilloni 1933

Arturo Tosi

olio su tela, cm 50 x 60 Firmato in basso a destra: A. Tosi

Ardengo Soffici

olio su cartone, cm 47 x 34,8 1943 Firmato e datato in basso a sinistra: Soffici 43

Gregorio Sciltian

olio su tela, cm 54,8 x 44,8 1949 Firmato in basso a destra: G. Sciltian

Ugo Attardi

olio su tela, cm 49,5 x 70 1972 Firmato e datato in basso a destra: Attardi 972 Firmato e datato al verso: [..]

Walter Lazzaro

olio su cartone, cm 30 x 40 1950 Firmato e datato in basso a destra: W. Lazzaro 50

Cesare Breveglieri

olio su cartone telato, cm 44,5 x 54,5 1943 Firmato e datato in basso a destra: C. Breveglieri 943

Angelo Del Bon

olio su tela, cm 60 x 69 1914 Firmato in basso a sinistra: A. Del Bon
EUR 900,00 / 1.500,00

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a sinistra: Brindisi

FORTUNATO DEPERO

china su carta, cm 20 x 15 ca Monogrammato in basso a destra: F.D. Autenticato al verso: R. Depero

Pompeo Borra

olio su tela, cm 40 x 50 1948 Firmato in basso a sinistra: P. Borra

Felice Casorati

olio su tavola, cm 50 x 50 1958 ca Firmato in basso a sinistra: F. Casorati
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Achille Funi

olio su tela, cm 45 x 35 1970 ca. Firmato in basso a destra: A. Funi

Pompeo Borra

tempera su cartone, cm 35,5 x 24 1941 Firmato e datato in alto a destra: P. Borra 1941

Felice Casorati

grafite su carta, cm 34,2 x 22,8 1950 ca Firmato in basso a sinistra: F. Casorati

FIORENZO TOMEA

olio su cartone telato, cm 34,8 x 44,6 Firmato in basso a sinistra: Tomea
EUR 1.500,00 / 1.800,00

OTTONE ROSAI

olio su tavola, cm 40 x 30 1956 Firmato in basso a destra: O. Rosai

Mario Mafai

olio su tavola, cm 61 x 43 1953 Firmato e datato in basso a destra: Mafai 53

Gino Severini

tempera su carta applicata su cartoncino, cm 38 x 27,2 1927 Firmato in basso a destra: G. Severini

Ivan Rabuzin

olio su tela, cm 60 x 73 1979 Firmato e datato in basso a destra: Ivan Rabuzin 1979

Renato Birolli

tempera su carta applicata su tela, cm 22 x 32,5 1931 Firmato e datato in basso a sinistra: R. Birolli '31

OTTONE ROSAI

olio su tela, cm 50,4 x 70,3 1956 ca. Firmato in basso a destra: O. Rosai

Gerardo Dottori

idromatita su cartoncino applicato su masonite, cm 71 x 57 1931 Firmato e datato in basso a destra: Dottori [..]

Mario Sironi

tempera e china su carta applicata su tela, cm 22,8 x 45 1942 ca. Firma apocrifa on basso a destra
31 - 60  di 378 LOTTI