Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 378 LOTTI
301

Salvo

olio su carta applicata su tela, cm 25 x 19 1990 Firmato al verso: Salvo
302

ALDO MONDINO

tempera e collage su carta, cm 30,3 x 21 Firmato in basso a destra: Mondino
303

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca di plexiglas, diametro cm 50 ; cm 51 x 51 x 22 (misure della teca) 2014 Titolato [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
304

Luigi Ontani

fotografia a colori su carta, cm 51 x 73 1975
305

ALIGHIERO BOETTI

ricamo su tessuto applicato su tavola, cm 34 x 33 ; cm 27 x 26 (misure del ricamo) 1988 Firmato in basso al centro: [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00
306

MARIO SCHIFANO

pennarelli, grafite e collage su carta applicata su tavola, perspex, cm 29,4 x 63,4 prima metà anni '70 Firmato [..]
307

MARIO SCHIFANO

smalto e pastello su tela, cm 80 x 105 Fine anni 70 Firmato in basso a destra: Schifano
308

TANO FESTA

smalto industriale, tempera su battenti di persiana, maniglia, telaio in legno su tavola, cm 100 x 80 (chiusa); [..]
309

RENATO MAMBOR

tecnica mista su carta, cm 50 x 71 ca 1990 Firmato e datato in basso a destra: Mambor 1990
310

CONCETTO POZZATI

pirografia olio e smalto su tavola, cm 50 x 60 2003 Firmato, datato e titolato al verso: Pozzati 03 La danza [..]
311

TANO FESTA

pittura industriale, tempera e matita su tela, cm 100 x 80 1982 Firmato e datato al verso: Festa 1982
312

BENGT LINDSTROM

acrilici su carta applicata su tela, cm 76 x 57 anni '70 Firmato in basso a sinistra: Lindstrom
313

BENGT LINDSTROM

tempera e pastello su carta, cm 32,8 x 24 Firmato in basso a sinistra: Lindstrom Dedicato sul fronte
314

Gianni Dessì

olio su tele, cm 36 x 30 1998 Firmato e datato al verso: Gianni Desś 1998
315

ENZO CUCCHI

olio su tela, cm 70,5 x 50 2003 Datato e firmato al verso: 2003, Enzo Cucchi
316

Lucian Freud

acquaforte, es. 31/40, cm 29 x 29 (misure della lastra); cm 58,5 x 57 (misure del foglio) 1990 Siglato a matita [..]
317

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su cartone, cm 36 x 42 ca 1989 Titolato sul fronte:  Sette piccoli vasi Firmato e datato [..]
318

Gianni Dessì

olio e collage su tela, cm 187 x 137 1989 Firmato, datato e titolato al verso: Gianni Desś 1989 Bianco-Nero [..]
319

Sambonet, Roberto

tecnica mista su tela, cm 75 x 75 1973 Firmato, titolato e datato al verso: Roberto Sambonet Ricerca cromatica [..]
320

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartone, cm 50 x 50 1974 Firmato al verso: Scanavino
321

GIANNI ASDRUBALI

acrilico su tela, cm 97 x 80 1994 Firmato e datato al verso: Asdrubali 1994
322

GIANNI ASDRUBALI

tecnica mista su carta, cm 70 x 100
323

SAEED KOUROS

olio su tela, cm 100 x 120 2008 Firmato e datato in basso a sinistra: S   Kouros 08 Firmato e datato [..]
324

RENATO VOLPINI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50,5 x 60 1965 Firmato in basso a destra: Volpini Firmato, datato [..]
325

Vanni Cuoghi

china e acquarello su carta, cm 35 x 50 2015 Firmato, titolato e datato al verso: Vanni Cuoghi, Monolocale, [..]
326

Alessandro Algardi

acrilico su tela, cm 30,3 x 35,3 2018 Firmato e datato al verso: Alessandro Algardi 2018 Timbro dell'Archivio [..]
327

ENZO CACCIOLA

cemento su tela applicata su tavola, cm 20 x 40 ca 1975 Firmato e datato al verso: Enzo Cacciola 1975 Timbro [..]
328

Giuseppe Spagnulo

tecnica mista e collage su carta, cm 32,5 x 48,5 1988 Firmato e datato al verso: G. Spagnulo 88
329

Achille Pace

acrilico e fili di cotone su tela, cm 99,5 x 119,5 1990 Firmato, titolato e datato al verso: Achille Pace Itinerario [..]
330

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 120 x 91 1983 Firmato, titolato e datato al verso: Piero Dorazio, Via vai, 1983
EUR 35.000,00 / 45.000,00
301 - 330  di 378 LOTTI