Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 378 LOTTI
271

Jiri Kolar

collage su carta, cm 65 x 99 1969 Monogrammato e datato in basso a destra: JK 69 Titolato, datato e firmato [..]
272

Isaia Mabellini Sarenco

collage su carta, cm 23,6 x 31,8 1976 Firmato e datato in basso a sinistra: Sarenco 1976 Titolato in basso [..]
273

MARIA LAI

fotocopia e ricamo su carta, cm 29,5 x 38,3 1979 Firmato e datato al verso: Lai 79
274

Emilio Isgrò

libro cancellato, olio e tecnica mista su tavola, cm 73 x 53 x 11 1987 Titolato, firmato e datato al verso:  [..]
275

GEOFFREY HENDRICKS

tecnica mista e collage su carta, cm 41 x 28,5 ca 1973
276

MARIA LAI

fotocopia, filo nero, ricamo e plastica, cm 40,5 x 30,5 1979 Firmato e datato al verso: Lai 79
277

VINCENZO ACCAME

china su tela, cm 145 x 125 1988 Firmato e datato in basso al centro: Accame 1988
278

Alessandro Algardi

tempera vinilica e tecnica mista su tela, cm 120 x 120 1978 Firmato, datato e titolato al verso: Alessandro [..]
279

David Tremlett

pastello su carta, cm 16 x 76 ; cm 116 x 56 (misure della cornice) 1984 Titolato in basso al centro : For a [..]
280

Mirella Bentivoglio

tecnica mista su tela, a) cm 23 x 23; b) cm 26,5 x 48,5 1991 Firmato, datato e titolato al verso:  M. Bentivoglio [..]
281

Joseph Kosuth

scritta luminosa al neon 1999
EUR 28.000,00 / 30.000,00
282

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, cm 105,5 x 100,5 1975 Firmato in basso al centro: Schifano
283

MARIO SCHIFANO

smalto e pastello su tela, cm 77 x 97 seconda metà anni '70 Firmato al verso:  Schifano
284

EMILIO TADINI

acrilici su tela, cm 54 x 65,5 1988 ca Firmato e titolato al verso: Tadini, Città italiana
285

FRANCO ANGELI

smalto su tela, cm 100 x 100 metà anni '70 Firmato in alto a destra: Franco Angeli Dedicato al verso
286

Baj, Enrico

terracotta smaltata, cm 38 x 28,5 x 10 (compresa la base) Opera realizzata nella Bottega Gatti,  Faenza, [..]
287

MARIO SCHIFANO

tecnica mista e collage su carta, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra: Schifano
288

MARIO SCHIFANO

289

Andy Warhol

serigrafia su carta, es. 79/250, cm 91,4 x 91,4 1967 Firma a matita al verso Timbro al verso: 79/250 Da [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
290

Giangiacomo Spadari

tecnica mista su tela, cm 80 x 80 1970 Firmato, datato e titolato al verso:  Spadari 70 Malcom X
291

EMILIO TADINI

acrilico su tela, cm 100 x 81 1974 Titolato, firmato e datato al verso: Museo dell'uomo, Tadini, 1974
292

UMBERTO MARIANI

acrilico su tela, cm 49,5 x 39,5 1969 Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani 10/69 Il mago di Milan [..]
293

Sergio Sarri

acrilico su tela, cm 40 x 50 1989 Titola to, firmato e datato al verso: Studio per piscina 7/III, S. Sarri [..]
EUR 900,00 / 1.100,00
294

Gian Marco Montesano

tecnica mista e collage su tela, cm 70 x 100 1979 Firmato, datato e titolato al verso: Montesano, Paris, 1979, [..]
295

UGO CARREGA

tecnica mista su tavola, cm 31 x 41 1996 Firmato, datato e titolato al verso: U. Carrega 1996 Don't ask me!
296

Ernesto Tatafiore

acrilico su tela, cm 70 x 50 2013 Firmato al verso: Tatafiore
297

Luigi Ontani

legno dipinto, cm 47 x 50 x 22 1996-98 Titolato, firmato e datato al verso:  Vanità stà Ontani 96
EUR 40.000,00 / 60.000,00
298

SANDRO CHIA

tempera su carta, cm 60,5 x 45,5 Firmato in basso a destra: Chia
299

SANDRO CHIA

bronzo, cm 58,4x59,7x27,9 1980 ca Esemplare 2 su 3 Firmato e numerato alla base: Chia P.A. 2/3
EUR 30.000,00 / 40.000,00
300

Luigi Ontani

fotografia acquarellata, cm 26,5 x 31,5 Titolato e firmato al verso:  Rajulal Annunciazione, Ontani
271 - 300  di 378 LOTTI