Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Tavolo da pranzo in mogano e satinwood  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo da pranzo in mogano e satinwood

 75,5x118x111 cm.
Francia, XIX Sec. piano rettangolare con angoli stondati, poggiante su quattro sostegni scanalati e riuniti al centro da crociera, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, completo di quattro prolunghe, 2 da 38 cm. cad. con fascia e 2 da 50 cm. cad.

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023