Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Scrivania San Filippo in noce

 97x155x80 cm.
Roma, XVIII Sec. struttura con profili in legno ebanizzato, piano di linea sagomata con alzata a cinque cassetti, fascia sottostante a due cassetti poggiante su gambe troncopiramidali riunite in basso da crociera, lievi difetti

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023